menu_open Columnists
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close

पोंगल मनाने  लोगनाथन मुरुगन के घर पहुंचे PM मोदी, मकर संक्रांति पर देशवासियों के नाम खास पत्र

14 0
yesterday

देशभर में 14 जनवरी को मकर संक्रांति मनाई जा रही है. इस अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देशवासियों को मकर संक्रांति की शुभकामनाएं दीं. साथ ही उन्होंने सभी को माघ बिहू और उत्तरायण की शुभकामनाएं भी दीं. इस अवसर पर तिल और गुड़ को भारतीय संस्कृति का हिस्सा बताया और सूर्यदेव से सभी का कल्याण करने की प्रार्थना की.

पीएम मोदी ने देशवासियों को पत्र लिखकर मकर संक्रांति की शुभकामनाएं दीं। उन्होंने लिखा, “संक्रांति आशा और सकारात्मकता का प्रतीक है, जब सूर्य की गति नए बदलावों का संकेत देती है। पूरे देश में अलग-अलग रूपों में, लेकिन उसी उत्साह के साथ मनाया जाने वाला यह त्योहार हमारी सांस्कृतिक विरासत की समृद्धि को दर्शाता है और हमें उस एकजुटता की भावना की याद दिलाता है जो हम सभी को एक साथ बांधती है।”

पीएम मोदी ने किसान और उनके परिवारों के त्योहार का विशेष महत्व बताते हुए लिखा, “यह त्योहार हमारे किसानों और उनके परिवारों के जीवन में भी एक विशेष स्थान रखता है। यह उन लोगों के प्रति आभार व्यक्त करने का अवसर है जो हमें पोषण देते हैं, जिससे हमारा समाज मजबूत होता है। संक्रांति हमें आत्मविश्वास और आशावाद के साथ आगे देखने के लिए प्रेरित करती है। यह वर्ष समृद्धि, सकारात्मकता और अच्छे स्वास्थ्य से भरा हो। आपके घर में खुशियां हों, आपके सभी प्रयासों में सफलता मिले और समाज में सद्भाव बना रहे।”

पीएम मोदी ने देशवासियों को पोंगल की शुभकामनाएं दीं। उन्होंने लिखा, “पोंगल के........

© Prabhat Khabar