В России могут законодательно закрепить интеграцию операторов выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) друг с другом или через операторов обмена. Об этом председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил «Ведомостям» в кулуарах форума Finopolis. В Госдуме такая работа уже ведется, первые ее результаты могут появиться в первой половине 2024 г., добавил депутат.

Законодательные меры подтолкнут рынок к более свободному обращению ЦФА в разных информационных системах, а не только в той, где они выпущены, как это происходит сейчас, сказал Аксаков. «Надо обеспечить совместимость разных площадок, чтобы владелец ЦФА, выпущенного на одной платформе, мог поменять его на ЦФА, выпущенный на другой», – заявил депутат. Решение этой проблемы приведет к появлению большего числа операторов обмена и тем самым активизирует рынок цифровых активов, уверен он.

QOSHE - В Госдуме хотят обязать операторов ЦФА интегрироваться друг с другом - Артем Кульша
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

В Госдуме хотят обязать операторов ЦФА интегрироваться друг с другом

11 26
13.11.2023

В России могут законодательно закрепить интеграцию операторов выпуска цифровых финансовых активов (ЦФА) друг с другом или через операторов обмена. Об этом председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий........

© Ведомости


Get it on Google Play