menu_open Columnists
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close

Либо ЕС, либо ЕАЭС

16 0
04.06.2026

Этикет (я сейчас о поздравлении одного политика с днём рождения) — в нашем случае это не просто слово, а дипломатическая традиция страны. Мне, конечно, могут сказать: время нынче тяжёлое, нужен ли этот этикет? Оно, может быть, конечно, и так, но тогда это была бы не внешняя политика России. Повторяю, неукоснительное соблюдение собственных традиций — одна из важнейших черт российской дипломатии.

Теперь что касается непосредственно самого Пашиняна. Нас здесь больше интересует, естественно, экономическая составляющая. Российская Федерация на протяжении лет десяти говорила: дорогие наши армянские друзья, вы, безусловно, можете желать быть частью Европейского союза. И мы не против, но вы должны при этом осознавать те потери, которые у вас последуют, потому что невозможно параллельно состоять в Европейском союзе и ЕАЭС. И никаких других вариантов здесь нет. Последние годы мы это пытались доносить до господина Пашиняна. Результата это никакого не дало. Наконец терпение иссякло, и ему максимально........

© RT.com