Bihar Congress Crisis: बिहार चुनाव में हार के बाद एक्शन मोड में कांग्रेस, 43 नेताओं को ‘कारण बताओ’ नोटिस

Bihar Congress Crisis: चुनाव हार के बाद कांग्रेस ने जो पहला बड़ा कदम उठाया है, पूरे चुनावी अभियान के दौरान उम्मीदवारों के खिलाफ काम करने वालों की सूची तैयार की जा रही है. प्रदेश नेतृत्व चाहता है कि इस बार भीतरघात करने वालों को छोड़ा न जाए. इसी क्रम में उम्मीदवारों से विस्तृत रिपोर्ट मांग ली गई है. साथ ही सदाकत आश्रम में धरना देने की घोषणा करने वाले 43 नेताओं को नोटिस देकर जवाब तलब भी किया गया है.

प्रदेश कांग्रेस ने विधानसभा चुनाव में खराब प्रदर्शन का कारण केवल जनता का मूड या गठबंधन की रणनीति को नहीं माना है. पार्टी नेतृत्व की राय है कि सबसे बड़ी कमजोरी घर के भीतर ही रही. कई नेताओं ने टिकट वितरण से लेकर प्रचार के दौरान तक आधिकारिक लाइन के विपरीत जाकर बयान दिए. कुछ ने पार्टी उम्मीदवारों के खिलाफ प्रचार किया तो कुछ ने अपने दबाव समूह बनाकर संगठन की छवि खराब की.

Bihar Congress Crisis: कांग्रेस में बगावत और कार्रवाई, चुनाव हार के बाद पार्टी ने भीतरघातियों पर सख्त रुख अपनाया.43 नेताओं को नोटिस, उम्मीदवारों से दगाबाजों की सूची मांगी, बिहार कांग्रेस में हलचल तेज.#BiharCongressCrisis