menu_open Columnists
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close

Гимнастам России вернули гимн, флаг и все права: пойдет ли Европа против World Gymnastics

21 0
18.05.2026

Продолжается возвращение наших спортсменов на международные старты с национальной атрибутикой. Исполком World Gymnastics на заседании в Шарм-эль-Шейхе принял решение допустить российских спортсменов на соревнования во всех возрастных категориях без каких-либо ограничений под национальным флагом и с гимном. Ранее на свои турниры Россию полноценно вернули международные федерации борьбы (UWW), дзюдо (IJF), самбо (FIAS), тхэквондо (World Taekwondo), кикбоксинга (WKF), муай-тай (IFMA), бокса (IBA), ММА (IMМAF), водных видов спорта (World Аquatics).

Первым турниром для российских гимнастов, на котором они смогут выступить с национальной символикой по решению World Gymnastics, станет этап Кубка мира по спортивной акробатике в Болгарии с 29 по 31 мая. Затем пройдут этапы Кубка мира в Азербайджане (5-7 июня) и Польше (19-21 июня). С 26 по 27 июня состоится этап Кубка мира по прыжкам на батуте в Швейцарии. Наши представительницы художественной гимнастики вернут российский флаг под эгидой World Gymnastics на Кубке вызова в Румынии (26-28 июня), далее — на этапе Кубка мира в Милане (10-12 июля) и чемпионате мира в Германии (12-16 августа). Спортивные гимнасты — возможно, на этапе Мирового кубка вызова в Ташкенте........

© Московский Комсомолец