«Если б я был султан, я б имел трёх жён»...: в Казахстане развернулась дискуссия о легализации многожёнства и многомужества
В Казахстане в обществе и среди политиков разгорелась неожиданная дискуссия о возможной легализации многожёнства — и даже многомужества. Поводом послужило заявление депутата Мажилиса (нижней палаты парламента) Абзала Куспана, который отметил, что, несмотря на формальный запрет, многожёнство на практике довольно распространено среди обеспеченных мужчин в Казахстане.
«Хоть многожёнство и запрещено в республике, ответственности за это не предусмотрено, — заявил Куспан. — По факту у многих мужчин есть несколько жён, у некоторых даже пять. Раз уж так сложилось, следует законодательно урегулировать эту практику».
Это предложение вызвало неожиданную ответную реакцию.........





















Toi Staff
Sabine Sterk
Gideon Levy
Penny S. Tee
Mark Travers Ph.d
Gilles Touboul
John Nosta
Daniel Orenstein
Rachel Marsden