Как стало известно «МК», эта история началась год назад, когда вдова ветерана СВО Людмила Галямина стала жертвой аферистов. Телефонные мошенники обманом выманили у нее 20 млн рублей, в том числе деньги, выплаченные ей за погибшего мужа. Следствие установило, что мошенники действовали с территории Украины.

Выяснилось, что на часть похищенных средств (500 тыс рублей) мошенники купили электронную валюту у торговца криптовалютой Алиярова. По мнению юристов, это классический случай, который обозначают специальным термином «треугол» - когда преступники расплачиваются ворованными деньгами. Всего злоумышленники совершили более 20 покупок, среди которых была покупка криптовалюты у Алиярова. Однако следствие решило, что он также состоит в криминальной цепочке, и отправили его в СИЗО.

За племянника ходатайствует его дядя, высокопоставленный сотрудник Росгвардии, который считает, что мальчик – большой талант и никогда ничем подобным не занимался. При этом, по мнению юристов, на сегодняшний день стать жертвой мошенников может каждый продавец криптовалюты. Получается, что продавец, не идентифицировавший преступников, автоматически попадает под уголовное преследование.

QOSHE - Суд арестовал 19-летнего криптоблогера: продал валюту украинским мошенникам - Ева Меркачева
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Суд арестовал 19-летнего криптоблогера: продал валюту украинским мошенникам

9 0
20.02.2024

Как стало известно «МК», эта история началась год назад, когда вдова ветерана СВО Людмила Галямина стала жертвой аферистов. Телефонные мошенники обманом выманили у нее 20 млн рублей, в том числе деньги, выплаченные ей за погибшего мужа. Следствие установило, что мошенники действовали с........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play