Йоахим Лев: "Уверен, мы все равно пробьемся в плей-офф"

2 0 0
17.06.2018

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. Группа F
ГЕРМАНИЯ – МЕКСИКА – 0:1 (0:1)

Главный тренер сборной Германии после поражения от Мексики (1:2) в первом туре группового этапа признал, что до перерыва его команда играла очень плохо.

Михаил ГОНЧАРОВ
из Лужников

– Поражение в первом туре – сильный удар? – вопрос главному тренеру Германии.

– Конечно, мы разочарованы. Это дебютная игра, мы уступили, что для нас ненормально и непривычно. Ведь мы почти на всех турнирах всегда побеждали на старте. Что ж, нужно смириться, извлечь главное из этого урока.

В первом тайме мы играли плохо. Надо это признать. Мы не показывали наступательный футбол с быстрыми передачами, теряли мяч, открывали зоны. Приходилось слишком много бегать. После перерыва мексиканцы стали действовать глубоко, но все равно мы смогли создать гораздо больше голевых моментов, чем ранее. Только футболисты промахивались, иногда принимали поспешные решения.

Мы знали, что фланговые игроки Мексики очень сильны в дриблинге и скорости, поэтому надо обязательно оставаться с подстраховкой. Но в итоге на бровках допустили просчеты, тот же Лосано постоянно совершал резкие выпады. Это стало главной проблемой.

Да, мы разочарованы, но проанализируем все и с завтрашнего дня будем продолжать........