8 марта в 15:45 в небольшом итальянском городке в храме Santuario di Santa Maria del Canneto пройдет заупокойная месса по известному российскому театральному режиссеру, без малого 15 лет руководившему Театром им. Евгения Вахтангова Римасу Туминасу. А уже на следующий день состоится кремирование. Причем, согласно его последней воле, режиссер в свой последний путь отправится в самом простом, грубо обструганном гробу, и внутри него должна быть не шелковая, а грубая холщовая ткань.

Такое желание, которое многим может показаться странным, имеет объяснение: Туминас очень ценил дерево, любил и умел работать с ним, сам делал мебель. Ну а после кремирования прах Римаса Туминаса его близкие отвезут в Литву, где он и будет захоронен.

Напомним, что великий режиссер скончался в итальянской клинике вечером 6 марта. 10 лет он боролся с онкологическим заболеванием, но несмотря на тяжелую болезнь, после отъезда из России он продолжал ставить спектакли в разных странах мира.

С утра фасад Театра Вахтангова украшен его портретами. Почитатели его таланта и зрители несут и несут цветы, отдавая дань таланту Мастера.

QOSHE - Римаса Туминаса кремируют в Италии - Марина Райкина
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Римаса Туминаса кремируют в Италии

5 0
07.03.2024

8 марта в 15:45 в небольшом итальянском городке в храме Santuario di Santa Maria del Canneto пройдет заупокойная месса по известному российскому театральному режиссеру, без малого 15 лет руководившему Театром им. Евгения Вахтангова Римасу Туминасу. А уже на следующий день состоится........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play