Она обвинялась в том, что перепутала дозировку препарата на основе лидокаина и ввела его пациентке, причем своей подруге. Женщина впала в кому, а спустя семь месяцев скончалась. Эксперты пришли к выводу, что такая реакция могла быть вызвана трагичным стечением обстоятельств. Тем не менее врач получила реальный срок по приговору Железнодорожного городского суда. Рассмотрение апелляции на приговор было назначено на 19 марта, и заключенная просила участвовать в заседании очно, чтобы довести свою позицию до судей Мособлсуда. Однако на днях ее вывезли в Ижевск, после чего она потеряла связь со своим сыном. Татьяна в одиночку воспитывает 11-летнего ребенка, который находится на попечении у бабушки. Каким образом ее собираются возвращать в СИЗО, если приговор будет отменен, пока неясно. В дальнейшем ее планируют отправить в Сарапул.

Вероятно, практика вывоза заключенных из СИЗО до вступления приговора в законную силу начинает распространяться по всей стране. Впервые этот метод был опробован в московских СИЗО, причем на запросы правозащитников в ФСИН, прокуратуру и Верховный суд приходили ответы, что это не противоречит законодательству и делается ради разгрузки СИЗО. Однако закон «О заключении под стражу» гласит, что заключенных можно отправлять в другие регионы только после вступления приговора в законную силу.

QOSHE - Осужденного на три года врача-гинеколога спешно отправили в колонию - Ева Меркачева
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Осужденного на три года врача-гинеколога спешно отправили в колонию

10 0
04.03.2024

Она обвинялась в том, что перепутала дозировку препарата на основе лидокаина и ввела его пациентке, причем своей подруге. Женщина впала в кому, а спустя семь месяцев скончалась. Эксперты пришли к выводу, что такая реакция могла быть вызвана трагичным стечением обстоятельств. Тем не менее врач получила реальный срок по приговору........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play