По данным «МК», один из них - Александр Агеев, осужденный пожизненно за соучастие в убийстве короля русского шансона, певца. Михаила Круга. Агеев обратился лично к главе СПЧ Валерию Фадееву. Он заявил, что после вынесения приговора написал письмо в военкомат Твери, но его отказались призвать, сославшись на приказ «для служебного пользования». Осужденный оспорил это решение в суде, но и там получил отказ. В своем письме он указывает, что решения суда, по его мнению, незаконны и ограничивают его права.

Второй заявитель - прапорщик ФСБ Сергей Климук, осужденный за организацию теракта на Черкизовском рынке в Москве в августе 2006 года. Климук написал письмо автору этих строк, в котором сообщает, что имеет несколько военных специальностей и будет полезен в зоне СВО. Он по-прежнему не признает своей вины, считает, что в его случае произошла ошибка. Климук предлагает сделать его командиром взвода – это его основная профессия. Он утверждает, что готов заменить неопытного призывника.

Напомним, что пожизненно осужденных преступников запрещено призывать в зону СВО и на контрактную военную службу.

QOSHE - Соучастник убийства певца Михаила Круга добивается отправки в зону СВО - Ева Меркачева
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Соучастник убийства певца Михаила Круга добивается отправки в зону СВО

12 0
30.01.2024

По данным «МК», один из них - Александр Агеев, осужденный пожизненно за соучастие в убийстве короля русского шансона, певца. Михаила Круга. Агеев обратился лично к главе СПЧ Валерию Фадееву. Он заявил, что после вынесения приговора написал письмо в военкомат Твери, но его........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play