Как сообщил «МК» адвокат Тимур Идалов, его подзащитный Мурат Абдуллаев (в свое время был оправдан по громкому делу о нападении на инкассаторов) в среду сообщил судье Бутырского районного суда о пытках, которым подвергался в СИЗО № 3. По его словам, на глазах у него заключенным насильно брили бороды (причем, представителям разных конфессий), ссылаясь на то, что в Правилах внутреннего распорядка сказано: борода должна быть опрятной.

Абдуллаев рассказал также, что по прибытии в этот изолятор пробыл на сборном отделении 26 часов. Особенности камер, расположенных там, — нет ни туалета, ни стола, ни кроватей. При этом якобы людей в период, когда все происходило, не кормили и не поили. Судья согласился, что все это нарушает базовые принципы прав человека и удовлетворил ходатайство о принятии мер судебного реагирования.

Тимур Идалов также обратился к правозащитникам с просьбой провести комплексную проверку СИЗО № 3.

QOSHE - Заключенный пожаловался на жестокость в московском СИЗО: насильно сбривают бороды - Ева Меркачева
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

Заключенный пожаловался на жестокость в московском СИЗО: насильно сбривают бороды

14 0
27.01.2024

Как сообщил «МК» адвокат Тимур Идалов, его подзащитный Мурат Абдуллаев (в свое время был оправдан по громкому делу о нападении на инкассаторов) в среду сообщил судье Бутырского районного суда о пытках, которым подвергался в СИЗО №........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play