Еще летом прошлого года в ходе инспекции уполномоченный обратил внимание на массу нарушений в больнице. Он обратил внимание на несоблюдение нормативов по минимальной площади на одного человека. В санузле отсутствовали перегородки между унитазами. Пациенты жаловались на грубое отношение и угрозы со стороны персонала. Питание не соответствовало стандартам, которые были утверждены Минздравом.

На днях Шалютин снова проверил больницу и убедился, что никаких серьезных изменений не произошло. Более того, вскрылись новые жуткие нарушения. В частности, установлен факт запрета выхода пациентов из палат с целью посещения санузла. Речь идет о так называемых «наблюдательных палатах». В результате пациентам приходится отправлять естественные надобности в санитарный стул, на глазах у лежачих пациентов и персонала, поскольку дверь отсутствует, и вся палата просматривается из коридора. Пациентов принуждают осуществлять обязанности, которые возложены на персонал больницы - мыть палаты, коридор и туалеты. Прогулочные дворики находятся в полнейшем упадке.

24 января в аппарат уполномоченного поступила информация, что следственное управление СК по Курганской области будет заниматься проверкой информации о неправомерных действиях сотрудников больницы.

QOSHE - «Отправляют надобности в стул»: условия содержания пациентов в Курганской психбольнице потрясли - Ева Меркачева
menu_open
Columnists Actual . Favourites . Archive
We use cookies to provide some features and experiences in QOSHE

More information  .  Close
Aa Aa Aa
- A +

«Отправляют надобности в стул»: условия содержания пациентов в Курганской психбольнице потрясли

7 0
26.01.2024

Еще летом прошлого года в ходе инспекции уполномоченный обратил внимание на массу нарушений в больнице. Он обратил внимание на несоблюдение нормативов по минимальной площади на одного человека. В санузле отсутствовали перегородки между унитазами. Пациенты жаловались на грубое отношение и угрозы со стороны........

© Московский Комсомолец


Get it on Google Play